Ответьте на 5 вопросов
о себе и получите
цитату в подарок

Ваш пол?

1 Мужской
2 Женский

Ваш возраст?

1 Менее 18
2 18-25
3 26-35
4 36-45
5 46-55
6 Более 55

Ваше образование?

1 Cреднее
2 Cреднее специальное
3 Неоконченное высшее
4 Высшее

Ваша сфера занятости?

1 Менеджмент, руководитель
2 Бухгалтерия, финансы, экономика
3 Юриспруденция, силовые структуры
4 Психология, консалтинг
5 Преподаватель, сфера образования
6 Студент
7 Безработный
8 Другое

Как часто вы пользуетесь сетью Интернет?

1 Каждый день
2 4-5 раз в неделю
3 2-3 раза в неделю
4 Раз в неделю
5 2-3 раза в месяц
6 Один раз в месяц и реже

Спасибо за участие!

Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает — не расстраивайтесь: восход солнца — это вообще самое прекрасное зрелище на свете, но большинство людей в это время еще спит.Джон Леннон

1
2
3
4
5

Сбербанк приостановил выдачу образовательных кредитов, сообщает газета «Коммерсант»

23 Января 2017 0
Издание указывает, что в Сбербанке объяснили приостановку кредитования оптимизацией государственной программы. В пресс-службе банка сообщили, что «сроки возобновления приема заявок напрямую зависят от оперативности внесения министерством изменений в законодательные акты».

В Министерстве образования и науки России уточнили, что оптимизация программы не предполагает сокращения ее финансирования. По данным ведомства, Сбербанк приостановил выдачу образовательных кредитов в связи с вступлением в силу постановления правительства №702 от 20 июля 2016 года «О применении базовых индикаторов при расчете параметров субсидирования процентной ставки за счет средств федерального бюджета по кредитам...».

В Министерстве отметили, что новые правила требуют внесения изменений в документы, регламентирующие реализацию программы, без этого произойдет повышение рисков для получателей кредита.

В ведомстве надеются завершить внесение изменений до начала приемной кампании 2017 года.

Как сообщил «Коммерсанту» уполномоченный по правам студентов РФ Артем Хромов, он направил обращения в правительство России с просьбой содействовать решению проблемы доступности для студентов образовательных кредитов с господдержкой. «Необходимо не просто возобновлять программу в ближайшее время, а увеличивать ее финансирование и добиться, чтобы все вузы заключили соглашение об участии в программе», - сказал Хромов.

Программа поддержки образовательного кредитования позволяет банкам выдавать образовательный кредит на сумму до 100% стоимости обучения сроком на период обучения плюс десять лет с процентной ставкой 7,5%. При этом три четверти ставки рефинансирования субсидируется государством.

Обратный звонок
Заполните форму и мы перезвоним вам!